Инженерно-экологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания

Инженерно-экологические изыскания — это комплексные исследования компонентов окружающей среды, а также техногенных и социально-экономических условий в районе расположения проектируемого объекта с целью экологического обоснования строительства и иной хозяйственной деятельности.
Экологические изыскания позволяют предотвратить, снизить или ликвидировать неблагоприятные экологические и связанные с ними социальные, экономические и прочие последствия, сохранить оптимальные условия для жизни населения. Материалы изысканий используются для разработки экологической документации (оценка воздействия на окружающую среду ОВОС, перечень мероприятий по охране окружающей среды ПМ ООС, проект санитарно-защитной зоны СЗЗ) на разных стадиях проектирования.
Инженерно-гидрометеорологические изыскания должны обеспечивать комплексное изучение гидрометеорологических условий территории и прогноз изменений этих условий в результате взаимодействия с проектируемым объектом. Проведение гидрологических, метеорологических и климатических исследований необходимо для принятия обоснованных проектных решений при строительстве.
В состав инженерно-гидрометеорологических изысканий входят:
— сбор, анализ и обобщение материалов гидрометеорологической и картографической изученности территории;
— рекогносцировочное обследование района изысканий;
— наблюдения за характеристиками гидрологического режима водных объектов и климата;
— изучение опасных гидрометеорологических процессов и явлений;
— камеральная обработка материалов с определением расчетных гидрологических и (или) метеорологических характеристик;
— составление технического отчета (заключения).

Бесплатную консультацию Вы можете получить по телефонам +7 (831) 462-31-52, +7 (831) 462-35-33 и +7-910-058-00-10